Как часто нужно пользоваться кремом для рук


Есть вещи, которые мы делаем не задумываясь: расчесываемся, чистим зубы, моем руки или наносим ухаживающие средства для кожи. И даже в голову не придет спросить у себя, как правильно мазать руки кремом или расчесывать волосы. Но, представь себе, такие правила существуют! Ладно, пусть это будут не правила, а лайфхаки о том, как повысить эффективность самых обыденных действий и получить отличный результат.


Итак, поговорим о том, как правильно пользоваться кремом.

3 правила нанесения крема

  1. Наноси крем для рук на очищенную кожу.

В качестве щадящего моющего средства можно использовать мыло-пенку или мыло-крем с ухаживающими компонентами. Или, если ты дома и у тебя достаточно времени, устрой ручкам «купание» в травяном отваре. Например, теплая ванночка с ромашкой успокоит кожу, поможет порам раскрыться, окажет антисептический эффект.

2. Наноси крем массирующими движениями.


Сам крем – это отличное средство смягчения кожи рук, но, если дополнить его массажем, результат будет еще круче: улучшится циркуляция питательных веществ в глубоких слоях дермы, а заодно укрепятся кровеносные сосуды.


Есть такой простой прием, как правильно наносить крем на руки: имитируй движениями, будто ты надеваешь перчатки – от кончиков пальцев в сторону запястья.


3. Не забывай массировать ногти и кутикулу.


От них тоже зависит красивый здоровый вид твоих ручек, поэтому не ленись наносить средство на кончики пальцев, внимательно массируя каждый из них.

Дополнительные правила ухода

Понимание того, как правильно наносить крем для рук, это не единственный и не главный момент ухода за кожей. Важны регулярность применения, сезонная защита и дополнительные процедуры, которые усиливают эффект уходовых средств. Но регулярность – это залог успеха!

Не реже 2-3 раз в день наноси увлажняющий крем.

Ежедневно используй питательный крем перед сном.

Обновляй кожу с помощью пилинга или скраба хотя бы 1 раз в неделю.

Делай маски 1-2 раза в неделю.

По возможности устраивай водные ванночки 2-3 раза в неделю.

В идеале косметологи и дерматологи советуют применять ухаживающие средства после каждого мытья рук или при малейшем ощущении сухости, дискомфорта. Если четко следовать этой рекомендации, то пользоваться кремом придется не менее 8 раз в день! Мало кто способен столь прилежно выполнять такие правила. Поэтому позицию дерматологов можно смягчить и сформулировать так: наноси крем для рук 3 раз в день, а лучше – еще чаще!


Выбор средств для кожи рук

Обычно вопросу, как пользоваться кремом, предшествует другой важный вопрос: как выбрать средство ухода, что лучше – защита, увлажнение или питание?

Но не существует одного идеального варианта, а есть возможность комбинировать уход на свое усмотрение, в свое удовольствие – в зависимости от состояния кожи рук, твоей загруженности делами в течение дня и даже времени года.


Разные средства по-разному впитываются. Некоторые составы – например, большинство кремов «Белоручка» – легко проникают в кожу, не оставляя на поверхности жирной пленки и ощущения липкости. Они впитываются всего за 1 минуту, их можно использовать в течение дня, не ограничивая себя в выполнении привычных дел.

Но есть средства более насыщенные, богатые полезными маслами, их лучше использовать на ночь или в то время, когда ручки находятся в покое. Например, пока ты смотришь кино или читаешь книгу.


Если понадобится избавиться от остатков крема, просто промокни кожу бумажной салфеткой. А если хочешь создать «эффект маски», то нанеси средство более густым слоем и надень косметические перчатки для длительного, интенсивного питания кожи рук.

Крем для рук – как пользоваться советами «Белоручки»

В зависимости от сезона ты можешь собрать свое идеальное «трио Белоручек»: увлажняющий комплекс, питательный вариант и сезонную защиту.


«Белоручка Увлажняющий» содержит активный увлажняющий комплекс, который способствует сохранению влаги в эпидермисе в течение 24 часов. А масло виноградной косточки и витамин Е усиливают эффект, обеспечивая антиоксидантную защиту. 


Такой крем подходит для частого применения, его можно наносить несколько раз в течение дня – например, после каждого мытья рук.


Питательное крем-масло «Французские прогулки» имеет нежную текстуру и волшебный аромат, мысленно переносящий в Прованс. Содержит натуральные масла ши, какао, кокоса, лаванды. 


Оно отлично подходит для сухой кожи, его можно использовать как в течение дня, так и на ночь.


«Зимний бархат» питает, защищает кожу в холодное время года. Этот крем просто спасение при шелушении и обветривании, а его пряный аромат апельсина с корицей делает зиму уютнее, как мягкий шарф или теплые кашемировые перчатки.

Верный друг на зиму.


«Летний шелк» актуален в качестве сезонного ухода в теплое время года. Благодаря SPF-защите он убережет ручки от вредного воздействия ультрафиолета. Аллантоин в его составе успокаивает, смягчает раздраженную кожу, а персиковое масло придает шелковистость и деликатно питает, окутывая ярким солнечным ароматом.

Кроме того в коллекции «Белоручки» есть Питательный и Смягчающий кремы, ароматные экспресс-уходы «Испанское свидание» и «Итальянские каникулы» – чтобы ты могла выбрать подходящий вариант и любимый аромат.

457
457

Белоручка

Контактная информация:

Почтовый адрес: Софьино д, д. 2 143395 Московская область, Наро-Фоминский район, деревня Софьино

Телефон: +7 (499) 272 78 77, Факс:+7 (495) 221-27-25, E-mail: info@beloruchka.com

Наверх