Какой крем для рук нужен летом


Смена сезона с холода на тепло – не повод убирать крем для рук со своего столика в ящик. Если ты хочешь сохранить молодость ручек, их ухоженный вид, то правила ухода за кожей рук не отменяются и не меняются! Просто летний сезон вносит в них свои дополнения.

Летние нюансы

Несмотря на круглогодичную потребность ручек во внимании, уход за кожей рук летом имеет несколько особенностей, связанных с сезонными угрозами.


В солнечное время года большой вред коже наносит ультрафиолетовое излучение, может появляться пигментация.


Летний отпуск на пляже приводит к частым контактам с морской водой и оседанию соли на коже.


Кондиционеры высушивают воздух в офисах, создавая дефицит влаги.


Садово-огородный энтузиазм чреват трещинками, мозолями и физическими повреждениями кожи рук.

Сезонные факторы грозят ручкам дискомфортом и сухостью – теми «симптомами», с которыми ты сталкиваешься круглый год. Поэтому тактика ухода будет в основном такой же, как обычно. Просто еще понадобится SPF-защита от ультрафиолета.


Защита ручек от пересушивания

Есть процедура, которую нельзя исключить из своего ежедневного «рациона», как нельзя выкинуть из песни слов. Это мытье рук. Во-первых, оно случается часто, не менее 8 раз в день. Во-вторых, оно предполагает использование мыла – для достижения антибактериального эффекта. В результате ты добровольно и регулярно смываешь с кожи защитный липидный слой, что и приводит к сухости.
Чтобы минимизировать «засушливые» последствия, используй крем-мыло, мой ручки только теплой водой, тщательно удаляй влажные капли полотенцем с поверхности кожи после мытья.


Защита от агрессивной химии

Твои ручки очень трудолюбивы и вынуждены часто контактировать с бытовой химией. Средства для мытья полов, посуды, растворы для чистки сантехники – это очень агрессивные вещества: они уничтожают защитный барьер кожи, наносят повреждения клеткам эпидермиса, от них ручки могут краснеть, как при ожоге.
Уход за руками летом, как и зимний уход, предполагает, что ты будешь осторожна и подружишься с резиновыми перчатками. Обязательно используй их во время работ по хозяйству или в сезон дачного энтузиазма.


Регулярное увлажнение

Этот принцип ухода за кожей рук актуален в любой сезон. Как ни парадоксально, соприкасаясь с водой, руки не только не увлажняются, а наоборот – становятся уязвимыми, сильнее сохнут. Вода, оставшаяся на поверхности кожи, интенсивно испаряется вместе с влагой из эпидермиса, лишая его необходимого увлажнения. Поэтому водные ванночки и увлажняющий крем для рук летом будут актуальны, как и в другое время года.

Питание и восстановление

Интенсивное питание помогает коже восстановиться после столкновения с факторами-агрессорами: УФ-излучением, ветром, бытовой химией и проч. Для этого ежедневно наноси питательный крем и хотя бы один раз в неделю устраивай ручкам полноценный уход, который включает:

мягкое очищение (крем-мыло, водные ванночки с травяными отварами),

отшелушивание мертвых частиц (скраб или пилинг),

интенсивное питание (маска для рук),

финальное увлажнение или питание с помощью крема для рук.

Ногти тоже плачут

Логично предположить, что нелегкую судьбу ручек отчасти разделяют и ногти. Летом они так же страдают от ультрафиолета, песка, щелочных растворов. Как им помочь?

Если видишь, что ногтевые пластины стали желтоватыми, сделай водную ванночку с лимонным соком.

Если отправляешься на море, устрой ногтям отдых от гель-лака, чтобы они вместе с тобой наслаждались «морскими ваннами».

Если ногти стали сухими, ломкими, используй масло для кутикулы, втирая его в основание ногтя и ногтевую пластину.

Самый простой уход за ногтями летом – использовать крем для рук и ногтей. Это удобно, быстро и дает комплексный эффект. Попробуй крем «Белоручка Питательный». Он содержит масла какао и жожоба, которые благотворно влияют на ногтевую пластину, делая ее одновременно крепкой и эластичной.


Летнее меню «Белоручки»

Так какой крем для рук использовать летом, чтобы обеспечить им полноценный уход и защитить от летних угроз?


  Тебе понадобится сезонная защита!

Обрати внимание на «Летний шелк» в коллекции «Белоручки». Он легкий, нежный, заботливый и обеспечивает базовую защиту от ультрафиолетового излучения. В его составе есть персиковое масло, которое смягчает кожный покров и удерживает в нем влагу, а также аллантоин – компонент, который помогает снять раздражение, успокаивает чувствительную кожу.


  Увлажнение летом особенно уместно.

«Белоручка Увлажняющий» действует 24 часа: помогает удерживать влагу в эпидермисе, сохраняет молодость ручек. Витамин Е, масло виноградной косточки, активный увлажняющий комплекс и свежий легкий аромат делают этот крем нежным и эффективным. Наноси его после каждого мытья рук – и забудешь об ощущении стянутости или сухости.

  Лето не повод пренебрегать питательными средствами.

Поддайся мечтам о путешествиях и отпуске вместе с кремами «Испанское свидание» или «Итальянские каникулы», чтобы убедиться: уход за кожей рук может быть невероятно приятным и ароматным


«Итальянские каникулы» – это экспресс-уход, который одновременно питает, тонизирует, обеспечивает антиоксидантную защиту, восстанавливает липидный барьер. Такой крем будет уместен дома и на даче, в сумочке и на тумбочке у кровати. Благодаря экстракту мяты он освежает и успокаивает кожу, а аппетитный аромат фисташкового джелато пробуждает фантазии.

«Испанское свидание» с ярким ароматом спелого граната добавит в твою летнюю жизнь солнца, легкости и позаботится о молодости рук. Комплекс витаминов E, B3 и B9 замедляет процесс преждевременного старения кожи, масло гранатовых косточек оказывает антиоксидантное действие, а масло оливы смягчает и восстанавливает кожный покров, делая его гладким и эластичным.

Лето – это праздник, маленькая жизнь, уикенды за городом, активный отдых, сочные ароматы фруктов и цветов. Кремы «Белоручка» отлично впишутся в твою летнюю историю и позаботятся о твоих ручках!


Не знаешь, где купить крем для рук Белоручка? Например, тут

457
457

Белоручка

Контактная информация:

Почтовый адрес: Софьино д, д. 2 143395 Московская область, Наро-Фоминский район, деревня Софьино

Телефон: +7 (499) 272 78 77, Факс:+7 (495) 221-27-25, E-mail: info@beloruchka.com

Наверх