Как действуют основные компоненты кремов


Почему крем для рук уверенно держится в топе популярных косметических средств? Потому что он действительно необходим. Матушка-природа что-то не доглядела, когда сделала женские ручки такими беззащитными: они почти лишены сальных желез, поддерживающих естественную защиту кожи. Получается, что самая открытая и трудолюбивая часть тела не может противостоять природным явлениям и бытовым угрозам, что немедленно сказывается на ее внешнем виде.

В таких условиях крем для рук становится обязательным базовым уходом. Он помогает восстанавливать кожный покров, усиливает защитные свойства, глубоко питает дерму. Не удивительно, что более 90% молодых женщин не представляют без него свою косметичку.


Выбирая очередного претендента для своих ручек, обращай внимание на состав крема для рук. Производители не перестают совершенствовать формулы своих средств, по-разному сочетая в них питательные масла, природные экстракты, витамины. Выбор настолько широк, что уже трудно понять, что такое крем для рук с хорошим составом и отражает ли цена его качество. Давай разбираться.
Компоненты особого назначения

Кремы для рук делятся на несколько типов, самые многочисленные из них увлажняющие, питательные, защитные. Для каждого типа характерны свои базовые «ингредиенты».

  Если перед тобой крем для рук питательный, состав обязательно должен включать природные масла. Фаворитами косметической индустрии благодаря своей эффективности стали, например, масла оливы, ши (оно же карите), авокадо, жожоба, какао.


Чем больше масляных компонентов, тем более насыщенным, питательным получается уход. Взять, к примеру, из коллекции «Белоручки» Питательный крем для рук и ногтей. Состав его включает сразу четыре ценных масла

  ⋅ масло миндаля укрепляет ногтевые пластины, способствует их росту, активизирует обменные процессы в эпидермисе;

  ⋅ мало ши питает, восстанавливает кожу, заботится, чтобы она оставалась упругой;

  ⋅ масло какао усиливает защитные функции кожного покрова, укрепляет липидный барьер,

  ⋅ масло жожоба смягчает, увлажняет ручки, делает ногти крепкими, упругими.

Состав увлажняющего крема для рук легко «опознать», например, по таким ингредиентам, как мочевина или глицерин. Эти вещества создают в эпидермисе запас влаги, как бы запирают молекулы воды, не давая им испаряться.


Например, «Белоручка Увлажняющий» поддерживает эффект увлажнения в течение 24 часов благодаря активному комплексу из пантенола, мочевины, глицерина и маслу виноградной косточки. Этот воздушный крем легко избавляет от ощущения сухости, стянутости на коже. Наноси его после каждого мытья рук и забудь о дискомфорте.

В зависимости от сезона тебе понадобится защитный крем для рук: состав летнего средства должен защищать от УФ-излучения, зимнего – от обветривания или обморожения.


Специальные компоненты образуют защиту, которая препятствует вредному воздействию внешних факторов на кожу. Дополнительно в рецептуре присутствуют масла, экстракты, витамины, успокаивающие, восстанавливающие компоненты.


В коллекции «Белоручки» защитные кремы представлены вариантами «Летний шелк» и «Зимний бархат».


В состав «Зимнего бархата» входят:


 питательные масла ши, авокадо (они обладают восстанавливающими свойствами, делают кожу более эластичной);


 экстракт ромашки (оказывает успокаивающее действие, защищает кожные ткани от раздражения);


 витамин Е, он же «витамин молодости» (является известным антиоксидантом, препятствует преждевременному старению кожи).


«Летний шелк» – это базовая защита от ультрафиолета:


 уровень защиты SPF 2 снижает негативное воздействие солнца, оберегает кожу от высушивания; 


 персиковое масло препятствует потере влаги, придает шелковистость, деликатно питает;


 аллантоин успокаивает, увлажняет, смягчает раздраженную кожу.

Польза витаминов

 Да, каждый тип средств имеет базовые ингредиенты, но чаще всего компоненты крема для рук сочетаются так, чтобы усиливать действие друг друга – например, одновременно питать и защищать, или питать и увлажнять, или защищать и увлажнять. Кстати, важным элементом в составе являются витамины.

– Витамин Е оказывает антиоксидантное действие, препятствует увяданию кожи.

– Витамин А отвечает за процессы, связанные с регенерацией клеток эпидермиса, усиливает их защитные свойства;

– Витамины группы B (особенно В3, В5, В7, B9, В12) поддерживают метаболизм и регенерацию, питают, увлажняют.


Натуральная польза

Многие производители пишут на тюбиках «крем для рук с натуральным составом». Что это может означать? В составе средства присутствуют природные компоненты – масляные выжимки из растений и/или растительные экстракты. Например, масло косточек винограда или граната, масло оливы, подсолнечника, экстракты алоэ, ромашки, мяты и др.


Однако не всегда натуральное означает лучшее, более полезное. Особенно, если ты аллергик. Многие природные вещества способны вызывать аллергическую реакцию (например, экстракт ромашки), поэтому производители косметики продолжают создавать всё более эффективные органические химические соединения, которые доказывают свою эффективность и безопасность. 

Поэтому сертифицированный крем надежного производителя – это проверенный вариант ухода, в котором сбалансированы достижения природы и науки.


В коллекции «Белоручки» ты найдешь отборные рецепты, нежнейшие текстуры, яркие ароматы – всё, чтобы превратить уход за ручками в удовольствие.

457
457

Белоручка

Контактная информация:

Почтовый адрес: Софьино д, д. 2 143395 Московская область, Наро-Фоминский район, деревня Софьино

Телефон: +7 (499) 272 78 77, Факс:+7 (495) 221-27-25, E-mail: info@beloruchka.com

Наверх